Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А А

«Золотой Тигр»

Дата публикации статьи: 08.10.2021
 С 25 по 26 сентября в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» проходил Чемпионат мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в рамках Открытых международных игр «Золотой Тигр -XV». Подобные соревнования проводятся в Екатеринбурге с 2007 года и 11 лет в этом спортивном форуме силы принимают участие наши спортсмены из команды колясочников и спортсменов с ограниченными возможностями «Легион».
В этом году наш район представляли Пастухов Евгений, Ершов Игорь, Щербаков Дмитрий, Иванов Василий во главе с тренером-инструктором МБУ «Старт» Алексановым Эдуардом.
 Спортсмены - колясочники выступали в дисциплине жим штанги лежа, а всего соревнования проходили в 21 дисциплине силового спорта. Евгений Пастухов, выступая в весовой категории до 125 кг, поднял штангу 120 кг весом и занял первое место в этой категории. Ершов Игорь, выступая в весовой категории до 67,5кг среди ветеранов возрастом 40-44 года, поднял 57,5кг и также занял первое место. Преподаватель математики школы села Курки Иванов Василий, выступая в категории спортсменов с личным весом до 75кг, преодолел три попытки в личном зачете со вторым результатом, а в абсолютной категории с постоянным повышением веса штанги, занял общее третье место с результатом 105кг. Щербаков Дмитрий, выступая в весовой категории до 60кг среди ветеранов, поднял штангу весом 80кг и занял первое место.
Наши атлеты были награждены памятными дипломами и шикарными медалями Национальной ассоциации пауэрлифтинга.
 Команду спортсменов «Легион» нашего района знают далеко за пределами области и вот уже 11 лет приглашают на такие представительные соревнования и каждый год ребята занимают очень высокие места. Значит работа, которую проводят МБУ «Старт» и инструктор по адаптивной физической культуре Алексанов Эдуард движется в правильном направлении.