Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А А

9 мая

Дата публикации статьи: 12.05.2023

9 мая на стадионе «Старт», состоялись традиционные спортивные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Первыми стартовали инвалиды – колясочники. Финишную черту первым пересек Татауров Юрий, вторым - Ершов Игорь, третьим - Пастухов Евгений и четвертым стал Малышев Евгений. Помимо участников соревнований дистанцию, вне зачета преодолел Бородулин Денис.
Далее, распределившись по этапам участникам был дан старт районной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Артинские вести».

На первом этапе эстафеты длинной 600 м определились абсолютные победители, ими стали: Валинуров Тимофей с результатом 1 мин. 40 с. и Казаков Николай – 1 мин. 30 сек., они были награждены кубками и грамотами.
В командном зачете среди младшей возрастной группы места распределились следующим образом:

1 место-Артинская СОШ № 1 (1 команда),
2 место-Артинский лицей» (1 команда),
3 место– «Артинская СОШ № 6», ШСК «Орбита» (1 команда).
В старшей возрастной группе:
1 место- Артинская СОШ № 1,
2 место- Артинский лицей,
3 место- Артинская СОШ №6.
Помимо образовательных организаций в эстафете принял участие один производственный коллектив, это Команда «Иглы Арти».
В этом году обладателями обоих Переходящих кубков Районной легкоатлетической эстафеты, посвященной Победе в Великой Отечественной войне в очередной раз стала Артинская школа № 1.

Так же участники соревнований и присутствующие, которые выполнили нормативы Комплекса ВФСК ГТО в 2022 году были торжественно награждены золотыми, серебренными и бронзовыми знаками отличия ГТО.
Благодарим всех участников, болельщиков и организаторов!!! Поздравляем с Великим праздником Победы!!!